Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с id: 52
По благословению Высокопреосвященнейшего Германа,
митрополита Курского и Рыльского
Русская Православная Церковь  Московский Патриархат

КУРСКАЯ  ЕПАРХИЯ

Главная страница

23 октября 2016 г. состоялся открытый урок в воскресной школе храма вмч. Димитрия Солунского для преподавателей воскресных школ города Курска.

22 октября, в год 1000-летия пребывания русского монашества на Святой Горе Афон, в приход святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии был принесен список с чудотворного образа Божией Матери «Иверская», написанный на Афоне в скиту прав. Анны.

В год 1000-летия пребывания русского монашества на Святой Горе Афон в приход святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии будет принесен список с чудотворного образа Божией Матери «Иверская», написанный на Афоне. Эта икона всегда будет пребывать в храме.

Встреча иконы состоится 22 октября (сб.) в 17-00
на территории храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии
(пр-т Дружбы, 9-б)

8 октября мы - ребята из молодежного отдела при храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии г.Курска - выступали в Курском колледже культуры с программой "В душе своей воздвигни храм".


 Этой программой мы не хотели показать таланты, а всего лишь донести до наших сверстников то, что в современном мире есть и другая молодежь, другая жизнь, которая изменяется в худшую сторону, и что мы должны не подвергаться страстям, а жить чистой, правильной жизнью.
Когда мы ехали к студентам колледжа,  все очень волновались и не рассчитывали на то, что они услышат нас. Но нам удалось это сделать. Ведь это было понятно по их слезам, по их апплодисментам. Мы договорились о сотрудничестве с ними и надеемся, что нам удалось хоть чуть-чуть изменить их жизнь.

Головизнина Ксения

В воскресной школе при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии  новый учебный год начался 2 октября с молебна об учащихся.

Смена в молодежном лагере «Юность» при храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии началась 4 июля и продолжалась две недели.

 8 июля, в День памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии, после совместной молитвы на вечернем богослужении все прихожане были приглашены на концерт.

1 июня мы отмечаем прекрасный праздник – Международный день защиты детей.

Настоятель Вознесенского храма протоиерей Павел Костин совершил  молебен о здравии всех детей. На богослужении присутствовали маленькие пациенты больницы, родители, медицинский персонал, волонтерский отряд КГМУ «Педиатры детям», гости и творческие коллективы.

В светлые Пасхальные  дни, когда Святая Церковь торжественно славит Воскресшего Спасителя, в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина уже традиционно прошел III  Пасхальный фестиваль воскресных школ Курской епархии.

Официальный сайт Курской епархии © 2012. Все права защищены

© Курская епархия, интернет-портал ("курская-епархия.рф")  2012. Использование любых текстовых, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте, разрешается только с ссылкой на сайт "курская-епархия.рф " (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Email ПРЕСС-СЛУЖБЫ Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Все вопросы связанные с технической работой сайта, а так же пожелания и отзывы оставляйте на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .  Справочный телефон секретаря Курского епархиального управления  (4712) 51-21-60